Общество

В Красноярском крае закупят детские противогазы

17 ноября 2022, 11:21
17 ноября 2022, 11:21 — Сибмедиа

На сайте правительства Красноярского края сообщается о внесении изменений в госпрограмму по безопасности и защите от ЧС и о дополнительном финансировании, выделенном на госпрограмму.

Ожидается обновление автоматизированной системы централизованного оповещения населения и реконструкция бомбоубежища – в 2022 году подготовят технические заключения о состоянии восьми краевых защитных сооружений.

Кроме этого, переподготовку пройдут 5 320 руководителей и специалистов. Среди мест их работы — органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, единые дежурно-диспетчерские службы и аварийно-спасательные формирования. Также будет создан новый пожарный водоем в 2022 году.

Согласно информации из документа, также с 2022 по 2024 год будет происходить закупка противогазов на детей от 1,5 до 7 лет – каждый год не менее 314 штук.

Ранее СибМедиа писало, что в Красноярском крае продолжается рассылка повесток в военкоматы, хотя ранее было объявлено о завершении мероприятий в рамках частичной мобилизации. Как рассказал военный комиссар региона Андрей Лысенко, повестки рассылают, чтобы актуализировать данные гражданина: сведения об образовании, постановке на воинский учёт, здоровье и т.д.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!