Общество

Пенсионер из Тулуна получит компенсацию за падение дерева на его машину

17 ноября 2022, 10:48
Фото: прокуратура Иркутской области
17 ноября 2022, 10:48 — Сибмедиа

В пресс-службе прокуратуры Иркутской области сообщили о проведении проверки сотрудниками ведомства по факту обращения пенсионера о защите его прав. Так, сообщается о падении дерева на автомобиль потерпевшего, припаркованный около многоквартирного дома.

В результате инцидента произошло повреждение транспортного средства: сумма причиненного ущерба составила более 12 тысяч рублей.

При этом территорию, на которой росло дерево, не обслуживала какая-либо организация. В связи с этим не проводилось обследований с целью выявить аварийные деревья.

В интересах пенсионера прокуратура подала иск в суд заявление с требованием взыскать с местной администрации компенсацию за нанесенный ущерб и судебные издержки. Мировой суд его удовлетворил.

Ранее СибМедиа писало, что в региональном управлении МВД сообщили, что в четверг около восьми часов утра местного времени рядом с селом Владимир произошло возгорание грузовика. На 1697 километре автодороги Р-255 “Сибирь”, ведущей из Иркутска в Новосибирск, загорелась фура. Воспламенение грузовика произошло, когда тот спускался с горы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!