Происшествия

В зоне СВО скончался потомственный военный из Бердска

17 ноября 2022, 10:38
17 ноября 2022, 10:38 — Сибмедиа

На сайте администрации Бердска сообщается о смерти уроженца Бердска Николая Саидова, штурмана беспилотной авиации 6 ноября во время специальной операции. Мужчине было 34 года.

Погибший являлся потомственным военным и учился в Новосибирском высшем военно-командном училище. Став выпускником, он стал служить в городе Алейск Алтайского края.

Николая Саидова пять раз командировали в Сирию, кроме этого он служил в зоне конфликта на границе Таджикистана и Афганистана. У погибшего имелись метали Суворова и Жукова, а посмертно его представили к ордену Мужества.

«Выражаем соболезнования родным и близким Саидова Николая Николаевича, погибшего при выполнении специальной боевой операции», — сообщается на сайте администрации Бердска.

Ранее СибМедиа писало, что в Красноярском крае продолжается рассылка повесток в военкоматы, хотя ранее было объявлено о завершении мероприятий в рамках частичной мобилизации. Как рассказал военный комиссар региона Андрей Лысенко, повестки рассылают, чтобы актуализировать данные гражданина: сведения об образовании, постановке на воинский учёт, здоровье и т.д.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!