Общество

Барнаул вошел в топ городов с высокооплачиваемыми профессиями

17 ноября 2022, 10:10
17 ноября 2022, 10:10 — Сибмедиа

Аналитики SuperJob провели исследование, в котором определили самые высокооплачиваемые профессии в городах с населением до миллиона человек. Об этом пишут «Известия».

Больше всего денег получают руководители высшего и среднего звена, менеджеры по продажам и торговые представители, программисты, инженеры, водители.

Самую большую зарплату в Барнауле может получить программист на «1С». Такому специалисту готовы платить в краевой столице от 150 до 250 тысяч рублей. На этой же вакансии зарабатывать больше остальных могут жители Иркутска.

Самая высокооплачиваемая должность в РФ — вакансия главного геолога в Хабаровске. Такому специалисту могут платить от 300 тысяч рублей.

Ранее СибМедиа писало, что в исследовании hh.ru проведен анализ сфер, в которых отмечается нехватка специалистов. Так, работники нужны в сферах добычи сырья, рабочего персонала, медицины и фармацевтики. Наименее популярна сфера добычи сырья: на одну вакансию за октябрь пришлось 0,4 резюме. Чуть меньше нехватка рабочего персонала, медиков и фармацевтов (0,8 откликов на вакансию). Третье место заняли сферы строительства, недвижимости, банков и инвестиций (0,9 откликов).




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!