ПОПУЛЯРНОЕ

В Омске пенсионерок 75 и 84 лет ограбил 16-летний подросток

16 ноября 2022, 18:40
16 ноября 2022, 18:40 — Сибмедиа

Необычное преступление произошло в Омске. Сотрудники уголовного розыска задержали 16-летнего парня, который ограбил 75-летнюю женщину.

Выяснилось, что преступник выхватил сумку женщины, которая в этот момент искала ключ от домофона, и скрылся. В сумке были документы и 2000 рублей. Впоследствии сумку парень выбросил, а деньги оставил себе.

Полицейские вышли на след злоумышленника спустя три часа после сообщения о преступлении. Задержанный рассказал, что спланировал грабеж заранее. Ранее он аналогичным образом напал на 84-летнюю пенсионерку — тогда сумма ущерба составила 2300 рублей.

Ранее 16-летнего омича уже судили за кражу.

Как сообщалось, в отдел полиции № 3 «Заельцовский» управления МВД России по городу Новосибирску обратилась 57-летняя местная жительница. По словам заявительницы, на улице Красный проспект мужчина выхватил у нее из рук сумку с личными вещами и скрылся. Ущерб составил более 11 тысяч рублей из-за нахождения в сумке мобильного телефона, денег и золотого кольца. Полицейские составили ориентировку неизвестного со слов женщины.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Красноярском крае задержали разыскиваемого похитителя гаджетов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!