Общество

Уголовное дело завели по поводу строительства дороги к новому ледовому дворцу в Новосибирске

16 ноября 2022, 16:42
Фото с сайта правительства Новосибирской области
16 ноября 2022, 16:42 — Сибмедиа

Уголовное дело о превышении должностных полномочий расследуют в Новосибирске — именно по этому поводу утром 16 ноября проводились обыски в муниципальном предприятии «МЕТРО МиР». Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник, речь идет о строительстве дороги от возводимого ледового дворца с заездом на дамбу Октябрьского моста.

Следствие считает, что дорога была сделана некачественно. В частности, при строительстве в целях экономии ряд материалов был заменен (щебень на гравий), в результате она не отвечает требованиям качества: подпорная стенка в текущем виде опасна из-за недостаточного уплотнения грунтов.

Сейчас решается вопрос о задержании руководителя предприятия Александра Мысика.

Как сообщалось, фигурантами уголовного дела стали сотрудники Главной инспекции государственного строительного надзора Томской области. Преступление было совершено в декабре прошлого года. По предварительной информации, на основании заключений инспекции в региональной столице ввели два многоэтажных жилых дома по адресам: проспект Комсомольский, 48 и улица Береговая, 25. Однако выяснилось, что дома не соответствуют проектной документации: не была выполнена часть обязательных работ. Но эту информацию в документации инспекторы не отразили.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что начальника отдела омской полиции задержали по делу о продаже контрафактных сигарет.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!