Общество

Кемеровского автомобилиста наказали за 103 неоплаченных штрафа

16 ноября 2022, 12:29
Фото из телеграма УМВД по Кемеровской области
16 ноября 2022, 12:29 — Сибмедиа

Житель Кемерово, владеющий автомобилем «Тойота Камри», накопил уже 183 штрафа за различные нарушения правил дорожного движения. Как сообщили в региональном управлении ГИБДД, по 103 из них уже истек срок оплаты, предусмотренный законодательством.

В итоге на водителя, которого остановили сотрудники ДПС, составили аж 103 протокола по статье «Уклонение от исполнения административного наказания», которая предполагает двукратное увеличение административных штрафов.

Если уже и в этом случае мужчина откажется от своих обязательств. то им уже займутся судебные приставы. В этом случае машину могут арестовать.

Как сообщалось, в Иркутской области полицейские задержали 42-летнего россиянина за применение насилия в отношении сотрудника полиции. Следствие установило, что в ночь на 6 августа в городе Бодайбо сотрудники ГИБДД остановили автомобиль Porshe Macan из-за превышения допустимой скорости. Когда инспектор ДПС попросил водителя предъявить документы, тот резко тронулся с места и наехал на полицейского, а затем скрылся с места происшествия.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что экс-начальник тюменской ГИБДД получил срок за взятки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!