Общество

От жителей ХМАО поступают жалобы на врачей, доставляющих лекарства ночью

3 февраля 2022, 09:11
3 февраля 2022, 09:11 — Сибмедиа

Жители ХМАО жалуются на врачей, которые в ночное время доставляют лекарства для пациентов с COVID-19. Об этом URA.RU рассказал источник, знакомый с ситуацией.

«Больные спят в такое время. Большая нагрузка на поликлиники? Перестаньте играть в политические игры со страшной болезнью и все будет хорошо», — написала жительница Сургута в обращении. Жители заявляют, что такие жалобы не являются единичными. Поступают жалобы даже на врачей, приносящих лекарства даже в более раннее время.

Директор департамента здравоохранения ХМАО Алексей Добровольский прокомментировал ситуацию в соцсетях, сказав что врачи работают в позднее время из-за повышенной нагрузки. Он объяснил, что участковым врачам приходится часто приходить к пациентам в позднее вечернее время, до 22:00 до 24:00.

Ранее Сиб/медиа писало о том, что Ханты-Мансийская митрополия обратилась к жителям ХМАО с просьбой придерживаться новых антиковидных мер. В числе прочего запрещено целовать руку, нужно готовиться к исповеди, записывая грехи на листок, также запрещены массовые мероприятия для школьников, которые учатся в православных гимназиях и воскресных школах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!