Происшествия

Красноярец хранил труп брата 2 месяца, чтобы доказать его убийство

15 ноября 2022, 17:55
15 ноября 2022, 17:55 — Сибмедиа

В Енисейском районе Красноярского края мужчина почти 2 месяца хранит в хозпостройке труп своего умершего брата для доказательства его убийства. По версии судмедэкспертов, причиной смерти мужчины стал панкреатит. Следком начал повторную проверку.

Брат мужчины погиб 20 сентября, после попойки. Знакомые обнаружили его мертвым на полу в рвотных массах. Судмедэксперты выяснили, что погиб мужчина от острого геморрагического панкреанекроза, осложнившегося панкреатогенным шоком. Не сообщалось о признаках криминальной смерти.

По версии брата погибшего, однако, на теле наблюдались ссадины и синяки. Он считает, что брата убили, при этом он забрал труп из морга домой, положил в гроб и обложил льдом. Мужчина утверждает, что не доверяет судмедэкспертам и уверен, что в морге не работают холодильники. В реальности ничего подобного не наблюдается.

Ранее СибМедиа писало, что двое жителей Новосибирска предстанут перед судом по обвинению в избиении и убийстве мужчины на берегу Оби. О завершении расследования дела в понедельник сообщили в региональном СК. По версии следствия, в мае 2022 года обвиняемые гуляли по набережной в компании девушек. В один момент у них завязался конфликт с незнакомыми мужчинами, в ходе которого один из убийц достал нож и пырнул им 29-летнего оппонента – позже он скончался в больнице.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!