Общество

В Красноярском крае пропали 32 человека с начала года

15 ноября 2022, 17:27
15 ноября 2022, 17:27 — Сибмедиа

В службе спасения Красноярского края потерялись с начала года 119 людей, из них найдены 82. 32 человека считаются пропавшими.

Всего в диспетчерскую службу за 2022 звонили 92 раза. Сегодня потерялся 37-летний мужчина в Курагинском районе.  На месте происходит работа сотрудников из подразделения «Спасатель».

Согласно данным за 2021 год поискового отряда «Лиза Алерт» наиболее часто пропадают люди с неважным здоровьем, ведущие асоциальный образ жизни, несовершеннолетние и пожилые люди с деменцией. В основном они пропадают в больших городах.

Стоит отметить, что главной причиной пропажи несовершеннолетних является не криминальный характер, а проблемы в семье и халатность родителей.

Ранее СибМедиа писало, что поиск пропавшего 47-летнего мужчины продолжается в Егорьевском районе Алтайского края уже месяц. Об этом пишут в группе «Инцидент Рубцовск». Сообщается о его уходе из дома вечером 7 ноября, назад мужчина не пришел. Его рост составляет 170-180 сантиметров, волосы – русые, есть седина. Сообщается об отсутствии каких-либо примет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!