Общество

В Новосибирской области не хватает медицинских работников

15 ноября 2022, 14:31
15 ноября 2022, 14:31 — Сибмедиа

В исследовании hh.ru проведен анализ сфер, в которых отмечается нехватка специалистов. Так, работники нужны в сферах добычи сырья, рабочего персонала, медицины и фармацевтики.

Наименее популярна сфера добычи сырья: на одну вакансию за октябрь пришлось 0,4 резюме. Чуть меньше нехватка рабочего персонала, медиков и фармацевтов (0,8 откликов на вакансию). Третье место заняли сферы строительства, недвижимости, банков и инвестиций (0,9 откликов).

Кроме этого, специалисты нужны в сферах красоты и спорта (1,6 откликов), ресторанно-гостиничного бизнеса (2,5), ИТ-специалистов и маркетологов (3,1).

Есть и крайне популярные вакансии — так, соискатели интересуются должностями начинающих специалистов, где показатель откликов на вакансию равен 9, и юристов (7 резюме на вакансию).

Ранее СибМедиа писало, что эксперты онлайн-сервиса по поиску сотрудников и работы hh.ru провели исследование, где выяснили, в каких областях в Иркутской области наблюдается кадровый голод на конец октября. Больше всего в регионе не хватает специалистов в области добычи сырья (0,4 резюме на вакансию в октябре), также есть потребность в рабочем персонале и строителях и специалистах в недвижимости (0,6 на вакансию). Кроме этого, кадровый голод наблюдается в медицине и фармацевтике (0,7), и банковской сфере (0,8). Анализировалось 28 профессиональных сфер.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!