Общество

В Новосибирской девятиэтажке в подвале живьем замуровали котов

15 ноября 2022, 13:13
15 ноября 2022, 13:13 — Сибмедиа

В Новосибирске кошки оказались замурованы в подвале многоэтажного дома по адресу Котовского, 48. По словам соседей, забетонировать выходы сотрудников ЖЭУ попросила 80-летняя местная жительница и еще пять других жильцов.

Как рассказала местная жительница Людмила, вместе с живущей по соседству мамой и другими жильцами она на протяжении нескольких лет подкармливала животных. В подвале регулярно случалось пополнение: кто-то постоянно подкидывал в кошачью ночлежку новых постояльцев.

11 ноября жители заметили, что выходы подвала оказались залиты бетоном и заварены железными решетками с мелкой сеткой. Обеспокоенные судьбой котов соседи позвонили в ЖЭУ, где их заверили, что в подвале никого не осталось. Однако это оказалось не так.

«Мы вчера ходили смотреть и сняли видео, как они в подвале кричат от голода. Две мордочки там торчат в данный момент. Мы пытались им через решетку просунуть кусочки колбасы и гранулы сухого корма», – говорит женщина.

По словам подключившихся зооволонтеров, в ЖЭУ отказались предоставлять жильцам ключ от подвала, и им пришлось обращаться в полицию. В отделе приняли жалобу и пообещали разобраться с ситуацией.

Ранее «СибМедиа» сообщало об уголовном деле против томички, выбросившей котенка с четвертого этажа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!