Общество

Над новосибирцем пройдет суд за незаконную передачу своих банковских данных

15 ноября 2022, 12:02
15 ноября 2022, 12:02 — Сибмедиа

В пресс-службе прокуратуры Новосибирской области сообщили об утверждении обвинительного заключения в отношении 46-летнего жителя Новосибирска за неправомерный оборот средств платежей. Сообщается, что он совершил 23 эпизода такого оборота.

Согласно версии следствия, в период с 2019 года по 2020 год обвиняемый занимался заключением договоров на обслуживание в различных банках по просьбе другого человека. После этого он совершал передачу ключей, электронных подписей и банковских карт. Эти данные в дальнейшем использовались для незаконных банковских операций.

В отношении жителя Новосибирска возбудили уголовное дело по части 1 статьи 187 УК РФ «Неправомерный оборот средств платежей». Его обвиняют в совершении 23 преступлений.

Обвиняемый дал чистосердечное признание своей вины. Дело будет рассматриваться в Ленинском районном суде.

Ранее СибМедиа писало, что в городе Дивногорске Красноярского края мужчина продолжительное время не платил по алиментам. Чтобы изменить ситуацию, приставы использовали принудительные меры. В Службе приставов объяснили, что 36-летний мужчина не платил алименты своему 12-летнему сыну так долго, что сумма долга превысила миллион. Тогда было возбуждено исполнительное производство, арестованы банковские счета должника и обращено взыскание на заработную плату.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!