Общество

Красноярец стал гасить долги по алиментам после ареста счетов

15 ноября 2022, 11:17
15 ноября 2022, 11:17 — Сибмедиа

В городе Дивногорске Красноярского края мужчина продолжительное время не платил по алиментам. Чтобы изменить ситуацию, приставы использовали принудительные меры.

В Службе приставов объяснили, что 36-летний мужчина не платил алименты своему 12-летнему сыну так долго, что сумма долга превысила миллион. Тогда было возбуждено исполнительное производство, арестованы банковские счета должника и обращено взыскание на заработную плату.

Это помогло взыскать часть долго с нерадивого дивногорца. Однако самым эффективным оказался арест автомобиля Honda Accord, принадлежавшего должнику.

«Мера оказалась эффективной: чтобы не расставаться с автомобилем, мужчина выплатил матери ребенка около 600 тысяч рублей и заключил соглашение о погашении оставшейся суммы долга», — рассказали в УФССП региона.

Ранее СибМедиа писало, что Кировский районный суд Томска рассмотрит уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Буровая компания «Восток». Как сообщает региональная прокуратура, его преследуют за сокрытие от налоговой службы крупной суммы. Следствие считает, что с января по декабрь 2020 года руководитель предприятия осуществлял расчеты с контрагентами напрямую – на фоне того, что налоговая служба за долги заблокировала счета компании. Сумма долга на 30 декабря 2020 года превышала 61 миллион рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!