Общество

Красноярским спасателям удалось потушить более 80 пожаров за неделю

15 ноября 2022, 10:47
15 ноября 2022, 10:47 — Сибмедиа

Опубликована статистика о прошедших за неделю выездах пожарно-спасательных гарнизонов Главного управления по Красноярскому краю. За 7 дней было совершено около 900 выездов, из них 81 — на ликвидацию загораний. Благодаря усилиям спасателей удалось спасти 30 человек.

Среди районов, куда привлекалась добровольная пожарная охрана — Боготольский, Балахтинский, Минусинский, Енисейский, Уярский, Каратузский, Эвенкийский районы. Пресс-служба ведомства сообщает о том, что усилиями такой охраны были 8 раз потушены пожары в указанных местах.

29 раз спасатели ликвидировали последствия автомобильных аварий. 2 человека были спасены, 21 человек травмирован, еще 5 человек погибли.

Кроме того, зафиксировано происшествие на воде: в Березовском районе на реке Енисей моторную лодку затянуло под баржу, в результате чего погибли двое мужчин.

Ранее СибМедиа писало, что накануне в Советском районе Новосибирска произошло ДТП с двумя иномарками, в котором пострадала 9-летняя пассажирка одной из них. Подробности аварии сообщили в региональной ГАИ. По предварительным данным, 21-летний водитель мини-хэтчбека Mitsubishi ехал по пр. Академика Лавреньева в сторону ул. Академическая и возле 17-го дома столкнулся с автомобилем Lexus GS. За рулем последней иномарки была девушка 1995 года рождения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!