Общество

Новосибирск утром превратился в одну большую лужу

15 ноября 2022, 10:32
15 ноября 2022, 10:32 — Сибмедиа

Жители Новосибирска жалуются на большое количество грязи в городе. Так, они сообщают, что утром во вторник, 15 ноября, в городе огромные лужи, практически полностью покрывающие дорожное покрытие.

Ранее СибМедиа писало, что в пресс-службе облпрокуратуры по Новосибирску сообщили о проведенной проверке качества уборки улиц и тротуаров от снега. Тогда упоминалось, что выявили более 40 нарушений, среди которых наледь на тротуарах и скопление снега на проезжей части.

«Прокуроры внесли шесть представлений руководителям муниципальных дорожно-эксплуатационных учреждений (ДЭУ) и главам районов. Кроме этого, главам районов и Центрального округа, руководителям коммунальных служб объявлено 24 предостережения», —сообщали в пресс-службе.

Однако, очевидно, снег не был убран должным образом. Большая часть его осталась лежать на улицах города.

Теперь в областной столице наступила плюсовая температура, и снег растаял, образовав огромные лужи. Проверки прокуратуры не привели к эффективному результату.

Ранее сообщалось, что в пресс-службе администрации Иркутска рассказали о борьбе со снегом в городе. Так, там упомянули выход пятидесяти единиц специализированной техники на улицы в прошедшие выходные для уборки снега. Специалисты очищали тротуары, лестницы, остановки и проезжие части. Также в пресс-службе рассказали про использование песко-соляной смеси в обработке территорий, где это особенно необходимо.

Подробнее об этом читайте в материале СибМедиа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!