Общество

Самыми частыми именами для детей в Иркутской области стали Артем и София

15 ноября 2022, 09:36
15 ноября 2022, 09:36 — Сибмедиа

Областной ЗАГС по Иркутской области опубликовал данные о рождении детей в регионе и именах, которые дают новорожденным. Согласно этой информации, мальчиков чаще всего называют Артем, а девочек — София.

Также среди новорожденных мужского пола много Александров, Михаилов, Матвеев и Романов, чуть меньше — Дмитриев, Тимофеев, Максимов, Иванов и Львов.

Среди девочек кроме Софии популярны имена Ева, Виктория, Варвара и Анна. В десятку популярных женских имен также вошли Алиса, Мария, Полина, Ксения и Милана.

Из необычных имен можно отметить Гамлетов, Рене, Габриэле, Мэлсов, Витимов и девочек Деметр, Милотин, Северин, Флор, Ясн и Эней.

Сообщается о рождении в 2022 году в регионе 20 742 детей. Из них 10 735 – мальчики, 10 007 – девочки. Средний возраст матерей составляет 32 года.

Ранее СибМедиа писало, что в Иркутской области обсуждается возможность введения разрешения на отстрел бакланов. В последнее время, как утверждается, птица съедает всю рыбу в Байкале и водохранилищах каскада ГЭС на Ангаре. В частности, на Братском водохранилище в 2020 году вылов составлял 2,6 тысячи тонн, а в 2021 году он сократился до 2,1 тысячи тонн.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!