Общество

Объем ввода жилья на Алтае вырос почти на четверть в этом году

15 ноября 2022, 09:19
15 ноября 2022, 09:19 — Сибмедиа

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в понедельник сообщил о росте объема ввода жилья в регионе в этом году на 24% по сравнению с 2021 годом. В регионе построено уже более 1,2 млн кв. м жилья.

«Мы наращиваем объемы ввода жилья. Например, в прошлом году построили около 1 млн кв. м. В этом году идем пока с приростом по отношению к прошлому году еще на 24%, хотя планы у нас были более скромные. Но постараемся их превзойти», — сказал Томенко.

Он отметил увеличение расходов и на капремонты социально значимых объектов. Он назвал цифру в 279 объектов, на которых проходят работы, причем на 240 из них закончат работу к концу года. На остальных же ремонт завершится в следующем году.

Кроме этого, губернатор рассказал о выделении 17 млрд рублей, что в 2,5 раза больше, чем в 2021 году, на адресную инвестиционную программу и проведение капремонтов крупных учреждений социальной сферы.

Ранее СибМедиа писало, что губернатор Виктор Томенко сообщил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным что турпоток в Алтайский край по итогам 2022 года будет равняться 2 млн человек.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!