Спорт

Элемент в художественной гимнастике назвали в честь красноярской спортсменки Евы Чевтаевой

14 ноября 2022, 19:09
Фото пресс-службы министерства спорта Красноярского края
14 ноября 2022, 19:09 — Сибмедиа

Всероссийская федерация художественной гимнастики зарегистрировала уникальный элемент, который впервые выполнила Ева Чевтаева из Красноярска.

Как сообщает региональное министерство спорта, он получил название «Оригинальный элемент с предметом – ловля после риска Евы Чевтаевой в упражнении с обручем». Его девочка придумала с тренерами Краевой спортивной школы по художественной и эстетической гимнастике Юлией Дьяченко и Полиной Лой.

В настоящее время у Чевтаевой I спортивный разряд, в октябре она заняла второе место на Международных соревнованиях по художественной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Марины Лобач.

Как сообщалось, спортсменка из Новосибирска Алина Цыва выиграла в категории более 75 кг на первенстве мира, которое проходило в Куала-Лумпуре. Уточняется, что 17-летняя девушка единственная представили регион на соревнованиях. У Алины уже есть золото первенства Сибирского федерального округа и первенства России. Пройдя эти этапы, спортсменка успешно выступила на первенстве мира.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что спортсмен из ЯНАО установил пять рекордов на спартакиаде учащихся.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!