Общество

В Красноярском крае полицейский показал школьникам своего помощника-кота

14 ноября 2022, 16:23
14 ноября 2022, 16:23 — Сибмедиа

Инспектор по делам несовершеннолетних Наталья Коршунова пришла на уроки к школьникам в образовательном комплексе «Покровский». Она привела с собой помощника – кота Тигра Борисовича.

Сначала полицейская с помощником пришли в начальную школу на профилактический урок. На нем детям рассказали о правилах безопасного поведения на улице, дома и в интернете. Дети подарили им подарки, сделанные своими руками.

Затем Наталья пришла с котом к старшеклассникам на профориентационную лекцию и рассказала о недопустимости жестокого обращения с животными.

Правоохранительница часто проводит подобные акции, появление кота — очередной нестандартный подход для привлечения внимания детей.

«К сожалению, коты живут не так долго… Вот и прошлом году у Натальи Николаевны появился новый пушистый помощник Тигра Борисович, который пока только осваивает новую для себя профессию – учить детей доброте, бескорыстию и соблюдению правил поведения в школе, на улице и дома», – рассказывают в пресс-службе МУ МВД России «Красноярское».

Ранее СибМедиа писало о том, что в селе Новожилкино Иркутской области школьнику ударом двери оторвало палец. Из-за нерасторопных действий медперсонала школы мальчик потерял часть фаланги. Как рассказала изданию Оксана, мать 14-летнего Савелия, в школе ее ребенок регулярно подвергается травле со стороны других учеников. Увечье школьник получил этой весной – кто-то резко захлопнул дверью.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!