Общество

В Красноярске принудительно закрыли детсад на месте сгоревшей наркологической клиники

14 ноября 2022, 15:42
Фото из телеграма прокуратуры Красноярского края
14 ноября 2022, 15:42 — Сибмедиа

В прокуратуре Железнодорожного района Красноярска рассказали о результатах проверки соблюдения законодательства о безопасности детей. В центре внимания надзорного ведомства оказался частный детсад «Живой» по адресу проспект Мира, д. 115 «А».

Выяснилось, что в помещении не было второго эвакуационного выхода, а также первичных средств пожаротушения, дублирования сигналов пожарной сигнализации о возникновении пожара на пульт подразделения пожарной охраны. Также нашлись и другие нарушения.

В итоге в суд направили иск о запрете организации осуществлять в нежилом помещении деятельность по оказанию услуг по уходу за детьми. Суд согласился с иском — детсад больше не работает по этому адресу.

Как пишут местные СМИ, ранее в этом помещении находилась наркологическая клиника «Чистый город»: в сентябре 2020 года там произошел пожар, который унес жизни четырех человек. Поджигателя тогда посадили на 15 лет.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что Бастрыкин поручил проверить оправдательный приговор владельцам дома престарелых на Алтае.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!