Томск

Томичка погасила долг с целью спасения квартиры

14 ноября 2022, 12:26
14 ноября 2022, 12:26 — Сибмедиа

Пресс-служба УФССП по Томской области сообщает о погашении девушкой кредита с целью спасения одной из двух ее квартир. Сообщается, что должница не платила по заему несмотря на получение зарплаты и владение двумя квартирами.

Согласно решению суда, жительница г. Стрежевого должна вернуть банку 670 тысяч рублей. При этом еще 47 тыс. рублей добавилось по причине неисполнения решения суда в срок, когда это можно было сделать добровольно. Когда имущественное состояние девушки проверили, выяснилось наличие у нее дохода, после чего с ее зарплаты в банк стали поступать суммы на погашение долга.

«Также стало известно, что женщина владеет двумя благоустроенными квартирами. В отношении данного имущества был вынесен запрет на совершение регистрации в Росреестре. Иными словами, в результате данных действий собственник теряет возможность продать или передать жилье другому лицу до полного погашения долга»,
– сказано в сообщении.

Должнице объяснили, что если бы у нее было единственное жилье, накладывать на него арест было бы нельзя, но при наличии двух квартир одну арестуют и передадут на торги. Сразу после такого разговора заемщица нашла нужную сумму денег.

Ранее СибМедиа писало, что в Новосибирске СИЗО №1 задолжал за газ больше 2 миллионов рублей. Об этом сообщает «Прецедент». По обращению ООО «Газпром межрегионгаз Новосибирск» был заведен иск о взыскании долга с ФКУ СИЗО №1 обратилось ООО «Газпром межрегионгаз Новосибирск». Согласно сообщению заявителя, СИЗО не платило за газ три месяца, нарушив условия контракта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!