Происшествия

В Братске полицейским пришлось стрелять по колесам, чтобы задержать подростка на машине

14 ноября 2022, 09:52
14 ноября 2022, 09:52 — Сибмедиа

В Telegram-канале ГУ МВД России по Иркутской области сообщается о задержании 16-летнего жителя Вихоревки после погони со стрельбой по Братску.

Инспекторы попытались остановить автомобиль, у которого светопропускание передних стекол визуально превышало норму. Однако водитель не обратил внимание ни на звуковой сигнал, ни на требование через громкоговоритель остановиться. Он предпринял попытку скрыться.

Началась погоня, в течение которой водитель грубо нарушал ПДД, выезжал на встречку и создавал аварийные ситуации. Полицейские же предупреждали, что может применяться оружие.

«Для остановки машины в соответствии с законом «О полиции» инспекторы применили табельное оружие, произведя один предупредительный выстрел в воздух и три — по колесам, в связи с чем повредили заднюю левую и две передние покрышки», — сказано в сообщении.

Ранее СибМедиа писало, что в ГИБДД Иркутской области сообщили о произошедших за последние сутки трех ДТП с участием детей. Дети разных возрастов пострадали из-за того, что они ехали без детского кресла, которое нужно для фиксации тела и сохранения ребенка от травм. Все дети госпитализированы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!