Общество

Иркутяне рассказали о своем отношении к работе

14 ноября 2022, 09:42
14 ноября 2022, 09:42 — Сибмедиа

Служба исследований hh.ru опросила жителей Иркутской области о том, любят ли они свою работу. В исследовании выяснялось, представителям каких профессий больше нравится своя деятельность.

Положительные чувства по отношению к своей работе испытывают 42% респондентов, 31% относится к своей деятельности с неприязнью. Остальные затруднились дать ответ.

Наблюдается, что чем больше возраст работников, тем чаще им нравится свое дело: 64% опрошенных в возрасте 55 лет и старше. При этом меньше всего работа нравится молодым сотрудникам в возрасте 18-24 года (33%).

Также чаще с любовью относятся к работе женщины, чем мужчины (39% и 38%, соответственно).

Свое дело больше всего нравится специалистам из сферы медиа и развлечений (69%), науки и образования (55%), ресторанно-гостничного направления (52%), а также топ-менеджерам и управленцам (51%), рабочему персоналу (46%), водителям и логистам (45%), а также маркетологам (42%).

Ранее СибМедиа писало, что родители сообщили Telegram-каналу «Красноярск с огоньком», что несколько дней назад в Нижнем Ингаше, в школе № 1, администрация школы установила камеры в раздевалках, где дети переодеваются на физкультуру. Дети задали администрации резонный вопрос о том, для чего это необходимо.

«А нечего всякой хренью заниматься там», – ответили им.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!