Происшествия

В Красноярском крае задержали разыскиваемого похитителя гаджетов

14 ноября 2022, 09:21
14 ноября 2022, 09:21 — Сибмедиа

Пресс-служба МВД России сообщила о задержании в Красноярске находившегося в федеральном розыске похитителя мобильных телефонов. Розыск был инициирован правоохранителями Тюмени.

Так, семь салонов сотовой связи сообщили в полицию о похищении телефонов. Похищение происходило по одной и той же схеме. Так, он обращался к консультантам, и заводил с ними длительный разговор, во время которого незаметно крал дорогостоящие смартфоны с витрины. Суммарно ущерб составил более 200 тысяч рублей.

В полиции установили, что все преступления совершал один и тот же человек. Он был объявлен в розыск. К правоохранителям пришла информация о возможном нахождении подозреваемого в Красноярске. Он был задержан на арендованной квартире и доставлен под конвоем в Тюмень.

Среди мест преступлений подозреваемого — Новосибирск, Красноярск, Бийск, Железногорск и Заводоуковск. Похищенные телефоны он продавал, а вырученные денежные средства тратил на личные нужды.

Ранее СибМедиа писало, что в Красноярске полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении фигуранта, обвиняемого в серийных кражах, грабеже и разбое. Об этом сообщили в ГУ МВД по краю.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!