Общество

Следственный комитет поручил разобраться с беспределом в ХМАО

12 ноября 2022, 14:49
12 ноября 2022, 14:49 — Сибмедиа

Недавно СМИ сообщали о нескольких резонансных случаях с избиением детей. Так, издания писали о нанесении побоев мальчику водителем автобуса, а также в соцсетях появилось видео с применением физического насилия маленькой девочке, которую избивала мать.

Так, в Сургуте несовершеннолетний кинул в автобус снежный ком. После этого водитель транспортного средства ударил ребенка, ему оказали нужную медицинскую помощь. Правоохранители ведут проверку по факту происшествия.

На видео же, которое появилось в социальных сетях, женщина бьет свою маленькую дочь. По словам матери, причиной стало непослушание.

Проходит процессуальная проверка по факту произошедшего, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Председатель СК России отдал поручение руководителю следственного управления СК России по ХМАО – Югре Мокшину М.В. отчитаться о ситуациях с детьми и инициировать вопрос о передаче материалов по факту избиения несовершеннолетнего водителем в производство следователей СК России.

Ранее СибМедиа писало, что правоохранители Кемеровской области раскрыли преступление, совершенное в Новокузнецке. В день совершения преступления на ул. Листвянское шоссе правоохранители увидели подозрительный автомобиль. Сначала машина ехала к полицейским, но затем водитель свернул и остановился на обочине. После этого водитель вышел из машины и убежал в лес.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!