Происшествия

За последние 24 часа в ДТП в Иркутской области пострадали три ребенка

12 ноября 2022, 13:31
12 ноября 2022, 13:31 — Сибмедиа

В ГИБДД Иркутской области сообщили о произошедших за последние сутки трех ДТП с участием детей. Дети разных возрастов пострадали из-за того, что они ехали без детского кресла, которое нужно для фиксации тела и сохранения ребенка от травм.

Все дети госпитализированы.

«В одном из происшествий в салоне авто находились двое детей, однако пристегнутым был только один, это помогло ему сохранить здоровье и не получить травм. В отношении водителей-нарушителей принимаются меры административного воздействия», — прокомментировали в ведомстве.

Правоохранители сообщают, что в этом году в Иркутской области в авариях скончались два ребенка, 26 детей пострадали. В связи с этим полиция напоминает о важности соблюдения правил перевозки детей.

Ранее СибМедиа писало, что в Искитимском районе в субботу примерно в 8:50 произошло ДТП. В результате аварии скончалась одна женщина. Автомобилистка 1988 года рождения за рулем Toyota Land Cruiser ехала со стороны федеральной автодороги Р-256 «Чуйский тракт» к городу Искитим. Неизвестно, при каких обстоятельствах она совершила выезд на полосу встречного движения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!