Происшествия

Житель Барнаула предпринял попытку сожжения машины бывшего работодателя

12 ноября 2022, 11:08
12 ноября 2022, 11:08 — Сибмедиа

22-летний представитель компании по аренде недвижимого имущества сообщил правоохранителям о попытке поджога его служебного автомобиля. Полицейские задержали подозреваемого по этому делу.

«Заявитель сообщил, что неизвестные путем попытки поджога повредили автомобиль Mercedes-Benz, принадлежащий организации. Пострадало лакокрасочное покрытие машины. Сумма причиненного ущерба составила 1 450 000 рублей», — прокомментировали в ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Вычисленный по камерам наблюдения подозреваемый оказался 52-летним бывшим сотрудником. Он был оперативно найден и задержан.

Обвиняемый пояснил, что поджог был местью за невыплаченную зарплату. Только благодаря бдительности очевидцев удалось избежать возгорание самого авто, но ущерб внешнему виду все же оказался колоссальный. Возбуждено уголовное дело.

Ранее СибМедиа писало, что в деревне Малахово Омского района загорелся строящийся дом. Сначала произошло возгорание в сарае, после чего огонь перешел на незавершенную постройку. Причина, по которой загорелся сарай, пока не установлена. Из-за перехода возгорания на брусовое строящееся здание хозпостройку и стену дома пришлось разобрать.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!