Происшествия

В поселке Новосибирской области ДТП со столбом ЛЭП привело к отключению электричества

12 ноября 2022, 10:28
12 ноября 2022, 10:28 — Сибмедиа

АО «РЭС» сообщает об отключении электричества поздно вечером 11 ноября в посёлке Ордынском Новосибирской области. Причиной стало ДТП со столбом ЛЭП — водитель внедорожника врезался в трансформатор, из-за чего произошел блэкаут. Об этом написали в паблике АСТ-54 в соцсети ВКонтакте.

ДТП случилось в 20:58. По пока не установленной причине серебристый внедорожник врезался в столб ЛЭП и следом в трансформаторную подстанцию.

ДТП оставило без света три подстанции и 579 местных жителей. На улицах Спортивной, Чехова, Кирова и Суворова электричества не было. Кроме этого, свет пропал в школе и котельной.

При этом электроснабжение было восстановлено практически полностью через полтора часа после аварии. Ремонт столба ЛЭП продолжается.

Ранее СибМедиа писало, что в иркутском городе Усть-Куте водитель «Нивы» сбил 12-летнюю девочку, переходившую дорогу по пешеходному переходу на улице Кирова. Судя по видеозаписи, девочка шла, сосредоточив взгляд на смартфоне. Перед тем, как переходить дорогу, она не посмотрела в сторону и, кажется, не заметила надвигающийся авто. В свою очередь водитель, увидев пешехода, не успел вовремя среагировать и затормозить.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!