Экономика

В Красноярский край за год поставляли в 9 раз больше овощей и фруктов

12 ноября 2022, 10:15
фото: unsplash.com
12 ноября 2022, 10:15 — Сибмедиа

В Красноярский край с начала этого года поступило в 9 раз больше овощей и фруктов. Прямые поставки стали возможны благодаря запуску в Красноярске одного из крупнейших оптово-распределительных центров (ОРЦ).

Сокращению времени доставки заграничной скоропортящейся продукции до торговых сетей и продовольственных рынков поспособствовал переезд в ОРЦ таможенного поста Красноярской таможни.

Автомобили с фруктами и овощами, как правило, пребывают на таможенном посту не более чем 6 часов.

Кроме этого, стало возможным проведение таможенного и фитосанитарного контроля в режиме «одного окна» благодаря размещению вместе с таможенным постом лаборатории карантинной экспертизы Красноярского референтного центра Россельхознадзора.

Ранее СибМедиа писало, что в Кемеровской области продолжают расти цены на жилье. По разным причинам недвижимость становится все более недоступной и на первичном, и на вторичном рынках. Так, у людей не получается брать кредиты из-за слишком высокой цены и недостаточной зарплаты для того, чтобы осилить платеж и найти первоначальный взнос. Жители города отмечают завышенную цену на однокомнатную квартиру в новом доме – до 3 млн рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!