Общество

Жители Бийска возмутились, что под из окнами установили огромную урну

12 ноября 2022, 08:25
12 ноября 2022, 08:25 — Сибмедиа

В Бийске горожане пожаловались на обустройство мусорной площадки прямо под окнами их девятиэтажного дома по адресу Мартьянова, 45. Отмечается, что в доме есть свой мусоропровод. Жалобы публикует редакция «БР».

Ранее площадка с урнами находилась на территории, прилегающей к домам. Месяц назад же контейнеры переместили прямо под окна жильцов. Туда сбрасывают отходы из магазинов и клиники стоматологии.

«Вы представляете, сколько сюда сваливают? На три дома, магазины и клинику всего три контейнера. Они постоянно переполнены, мусор наваливают рядом с баками. Как только ветер подует, мусор разносит кругом, летит даже к нам в окна. Мало того, что у нас здесь большое движение машин, фуры со стройматериалами постоянно разгружаются, и мы дышим их выхлопными газами, теперь еще и зловоние от мусорки», – сообщила жительница дома.

Жильцы рассказали, что от контейнеров исходит зловоние, и жители не могут открывать окна, в результате чего сидят в духоте. Также на площадке обитают бродячие собаки и лица без определенного места жительства. \

Ранее СибМедиа писало, что красноярская рециклинговая компания рассказала о том, что с начала лета текущего года на левом берегу Красноярска неизвестные украли уже 67 мусорных баков. Примечательно, что злоумышленники действуют не скрытно: они забирают баки на грузовиках и эвакуаторах прямо днем. В компании составили первое заявление о краже еще в июне, но воров до сих пор не нашли.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!