Общество

Жители Алтайского края рассказали, как им хотелось бы работать осенью и зимой

11 ноября 2022, 15:06
фото: unsplash.com
11 ноября 2022, 15:06 — Сибмедиа

Исследовательский центр Зарплаты.ру провел исследование среди работающих россиян, в числе которых были жители Алтая. Респонденты отвечали на вопрос о влиянии смены сезонов на их работоспособность.

Выяснилось, что усталыми с похолоданием начинают себя чувствовать 66% жителей региона. Из-за этого страдает работоспособность — 58 % опрошенных испытывают сложности с подъемом по утрам, 14% не чувствуют сил и энергии, 28% на грани депрессии.

В качестве выхода респонденты назвали измененный режим. 30% хотят работать удаленно, 28% россиян хотят работать по четырехдневной неделе, 23% — начинать работать позже на 1-2 часа.

Также жители региона пытаются приводить себя в норму сами — 43% опрошенных пьют витамины, 25% — кофе. 15% россиян гуляют на свежем воздухе, 10% — занимаются спортом.

Ранее СибМедиа писало, что на Алтае ожидается существенное ухудшение погодных условий. Синоптики сообщают об ожидающихся осадках в виде мокрого снега и дождя, а также метелях и гололедных явлениях. Такая погода ожидается в крае на выходных. В субботу стоит ожидать ветра до 22 м/с, в воскресенье и понедельник – до 24 м/с.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!