Томск

В Томске женщине пришлось оплатить кредит в 500 тысяч для получения загранпаспорта

11 ноября 2022, 14:03
11 ноября 2022, 14:03 — Сибмедиа

Пресс-служба УФССП по Томской области сообщает о том, что жительнице Томска пришлось оплатить кредит в полмиллиона рублей для получения загранпаспорта.

«В миграционной службе из-за долгов гражданке было отказано в выдаче загранпаспорта. Женщина оформила три кредита в разных банках, но не оплатила их, задолжав в результате более 500 тыс. рублей вместе с денежным взысканием за неисполнение судебных решений в добровольный срок», — сказано в сообщении.

Сообщалось о составлении обращения на взыскание доходов заемщицы судебными приставами. Ей также был запрещен выезд из страны.

В какой-то момент женщина решила подать на оформление нового загранпаспорта, когда у старого истек срок. После отказа она погасила долг полностью и все ограничения были сняты.

Ранее СибМедиа писало, что в Колпашевском районе Томской области спасатели нашли тело пропавшего рыбака – мужчина утонул на протоке Ягодная. Об этом в пятницу сообщили власти муниципалитета со ссылкой на Единую дежурно-диспетчерская службы (ЕДДС). Сообщается, что 7 ноября житель деревни Сугот уехал на рыбалку и пропал. Поиски мужчины начались в тот же вечер: сосед начал прочесывать территорию на снегоходе и вышел на предполагаемые следы пропавшего.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!