Происшествия

Дикая косуля устроила переполох в гаражах Иркутска

11 ноября 2022, 11:14
11 ноября 2022, 11:14 — Сибмедиа

В Telegram-канале иркутского питомника «К-9» сообщили о поиске и отлове забежавшей в город дикой косули. Животное было поймано в микрорайоне Первомайский в Иркутске в одном из гаражных кооперативов сотрудниками питомника.

Косуля была испугана, но не травмирована — животное только немного повредило рога. Сторож прогнал собак от косули, а ее отлов происходил очень аккуратно.

Ветеринар произвел осмотр животного, у него не было обнаружено переломов. Косулю доставили в лес. По словам сотрудников питомника и экспертов, с сентября по ноябрь 2022 года дикие животные чаще забредают в города и поселки.

При этом сотрудники питомника напоминают, что самостоятельно ловить животных не стоит. Косули дикие животные и могут покалечить спасателей.

Ранее СибМедиа писало, что в Новосибирске местный житель выслушал приговор Дзержинского районного суда. 19-летнего парня судили за жестокое обращение с животным. Как сообщает региональная прокуратура, преступление произошло в июле 2022 года. Тогда фигурант был в своей квартире в доме на Гусинобродском шоссе в состоянии алкогольного опьянения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!