Происшествия

Жители Красноярского края отравились кукурузой

11 ноября 2022, 08:16
фото: unsplash.com
11 ноября 2022, 08:16 — Сибмедиа

Глава управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев сообщил о диагностированном отравлении у троих жителей региона. С предварительным диагнозом «ботулизм» пострадавших доставили в медицинское учреждение после употребления кукурузы. Об этом пишет ИА REGNUM.

Госпитализированные отравились отварной кукурузой в вакуумной упаковке производства фирмы из Узбекистана. Горяев сообщил о поставках такого продукта не только в Красноярский край, но и в другие регионы Сибири.

Все упаковки, которые отгрузили в магазины, были арестованы и изъяты. Начата внеплановая проверка импортера.

«Если вы вдруг успели купить эту кукурузу, ни в коем случае не употребляйте её в пищу!» — написал глава управления Роспотребнадзора.

Ранее СибМедиа писало, что с очень неприятной ситуацией столкнулись жители Красноярска, которые ранее остались без своего жилье на правобережье. Граждане получили компенсации за недостроенное жильё, однако сейчас эти средства с них намерен взыскать банк – Сбер. Они не могут понять, как жилье в недостроенном доме могло оказаться в залоге у банка, ведь многие покупали жильё напрямую у застройщика и за наличные.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!