Общество

Житель Новосибирской области забил до смерти экс-депутата и надолго сел в тюрьму

9 ноября 2022, 21:29
Фото с сайта МВД
9 ноября 2022, 21:29 — Сибмедиа

Суд апелляционной инстанции рассмотрел уголовное дело в отношении 51-летнего жителя Новосибирской области Александра Данилова. Как сообщает региональная прокуратура, ранее его приговорили к 8,5 годам в колонии строгого режима и компенсации морального вреда на сумму 1,2 миллиона рублей.

Преступление произошло 10 мая 2021 года: тогда экс-депутат городского совета Новосибирска М. и его знакомый Данилов распивали алкоголь к доме последнего. Он расположен в Каменском сельсовете.

Между мужчинами возникла ссора, Данилов ударил оппонента руками и ножом, он повредил подколенную артерию, затем наступила смерть от острой кровопотери.

Суд апелляционной инстанции оставил приговор Данилову без изменений.

Как сообщалось, депутату районного совета в Новосибирской области, который проходит фигурантом уголовного дела о ДТП с пострадавшим ребенком, суд запретил определенные действия. Как сообщает региональная прокуратура, такое решение вынес Татарский районный суд. В частности, фигуранта временно отстранили от должности депутата Татарского районного совета. Также ему запретили выходить из квартиры с 22 до шести часов, общаться с потерпевшими по делу, свидетелями, экспертами, понятыми.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что депутату иркутского заксобрания грозит срок за неуплату налогов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!