Общество

В кузбасской больнице пенсионерку связали и отобрали у нее телефон

9 ноября 2022, 14:29
9 ноября 2022, 14:29 — Сибмедиа

Жительница Ленинска-Кузнецкого пожаловалась на ужасное отношение медсестры одной из больниц к пациентам. Автор публикации рассказала, что медработник якобы отобрала телефон у пенсионерки и, когда женщина упала, оставила ее лежать на полу. Уточняется, что бабушка лежала в отделении неврологии в ЦОЗШ.

«Бабушка рассказала мне, что вчера попыталась встать в туалет и упала у кровати, медсестра посмотрела на нее, сказала, что она притворяется, развернулась и ушла. Через некоторое время помогла встать и кинула бабушку на кровать. Постель менять не стала, хотя человек плакал и просил это сделать», – написала женщина в соцсетях.

После описанных событий медсестра, со слов женщины, связала руки пожилой пенсионерки и отобрала у нее телефон. Утверждается, что персонал другой смены был более обходителен и заботлив.

В областном министерстве здравоохранения отреагировали на ситуацию. В ведомстве сообщили, что необходимо уточнить данные пациентки, после чего будет проведена проверка качества оказания услуг в больнице, а медперсонал проверят на предмет соответствия врачебной этике.

Ранее жители Ноябрьска обвинили медсестру в хамстве и разглашении врачебной тайны.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!