Общество

Директора новосибирского МУПа будут судить за упавшее на мальчика дерево

8 ноября 2022, 17:14
Фото с сайта pixabay.com
8 ноября 2022, 17:14 — Сибмедиа

Суд в Новосибирске рассмотрит уголовное дело в отношении директора муниципального учреждения. Женщину будут судить за халатность. Как сообщает Следственный комитет, в ее должностные обязанности входило осуществление деятельности по содержанию зеленых насаждений на территории Нарымского сквера.

В июле 2022 года аварийно-опасное дерево упало на девятилетнего мальчика, который ехал в сквере на велосипеде. В результате несовершеннолетний получил тяжкий вред здоровью, опасный для жизни.

Следствие считает, что обвиняемая не провела обследование зеленых насаждений, не выявила ветхие деревья, представляющие опасность для жизни и здоровья населения, и не обеспечила их вырубку подчиненными сотрудниками или специализированными организациями.

Как сообщалось, прокуратура выявила нарушения при содержании трассы «Байкал» в Иркутской области. Проверка выявила факты ненадлежащего исполнения владельцем трассы «Байкал» полномочий в сфере дорожной деятельности, обеспечения безопасности дорожного движения, защиты дорог от оползневых процессов. «Удерживающие противообвальные конструкции не обеспечивали защиту <…> от геологических процессов. <…> не во всех случаях установлены удерживающие противообвальные конструкции», – пояснили в прокуратуре.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что за гибель шестимесячного сына ответит жительница Новосибирской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!