Происшествия

На Ямале росгвардейцы спасли из горящего дома шесть человек

7 ноября 2022, 21:44
Фото пресс-службы Росгвардии
7 ноября 2022, 21:44 — Сибмедиа

Сотрудники вневедомственной охраны по Пуровскому району управления Росгвардии по Ямало-Ненецкому автономному округу пришли на помощь жильцам загоревшегося дома.

Как сообщает пресс-служба Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации, одноэтаэжный дом находится на улице Строителей. Когда росгвардейцы получили сообщение о пожаре, они оперативно прибыли на место.

Вместе с пожарными прапорщик полиции Амир Агаев залез в горящую квартиру через окно и эвакуировал инвалида-колясочника на улицу. Также Агаев спас еще одного жильца, который был на пороге потери сознания: он уже не ориентировался в клубах едкого дыма.

Коллега Агаева прапорщик полиции Аслан Солсанов подбежал с другой стороны дома, из соседнего помещения он вывел на улицу трех малолетних детей. Также сотрудник Росгвардии вынес на руках их мать, которая на тот момент уже потеряла сознание от воздействия угарного газа.

После того, как пострадавших передали сотрудникам скорой, росгвардейцы обошли здание, убедились, что в доме никого нет. После ликвидации возгорания сотрудниками МЧС они вернулись на маршрут патрулирования.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что томские полицейские спасли мужчину, на которого с ножом напала знакомая.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!