Общество

Житель Новосибирской области ограбил криптовалютчика на 50 миллионов рублей

7 ноября 2022, 15:36
Фото с сайта МВД
7 ноября 2022, 15:36 — Сибмедиа

Уголовное дело о необычном грабеже рассмотрел Железнодорожной районный суд Новосибирска. Как сообщает региональная прокуратура, на скамье подсудимых был 33-летний местный житель.

Суд установил, что преступление произошло 28 августа прошлого года. Фигурант вместе с другими лицами находился у бизнес-центра «Антарес». Там злоумышленники открыто похитили у потерпевшего денежные средства в размере 50 миллионов рублей.

Выяснилось, что эти деньги были собственностью двух молодых людей, их выручили от продажи криптовалюты. Грабители разбили стекло машины, где был потерпевший, и забрали сумку.

В ходе следствия и суда подсудимый лишь частично признал свою вину. Его отправили в колонию строгого режима на шесть лет.

Как сообщалось, советский районный суд Красноярска рассмотрит уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя. Его обвиняют в кражах в составе организованной преступной группы их трех человека. Банда специализировалась на хищениях оборудования для майнинга криптовалюты, а также иного имущества из гаражей и офисных помещений на территории Красноярска и Березовского района.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что лжеизобретатель новой криптовалюты пойдёт под суд в Красноярском крае.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!