Общество

Сразу трёх «телефонных террористов» осудили в Иркутской области

7 ноября 2022, 12:30
Фото пресс-службы УМВД по Иркутской области
7 ноября 2022, 12:30 — Сибмедиа

Троих жителей Иркутской области осудили за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Как сообщает региональное управление МВД, их задерживали совместно с сотрудниками УФСБ по Иркутской области.

Силовики отмечают, что во всех случаях действия фигурантов были основаны на хулиганских побуждениях и в состоянии опьянения.

В частности, 23-летний фигурант «заминировал» одну из школ в апреле 2022 года. Он получил два года условно.

54-летняя жительница села Еланцы летом сообщила о минировании местной школы. Женщина осуждена к ограничению свободы сроком на 1 год.

А 40-летний житель областной столицы заявил о готовящемся теракте в здании Центрального рынка города. Ему присудили 3 года 2 месяца условно.

Как сообщалось, житель Красноярска оставил сообщение о минировании ночного клуба, откуда его вместе со знакомой девушкой выгнала охрана. Лжетеррориста зовут Дмитрием Разгуляевым. В один из недавних дней парень и его знакомая отдыхали в красноярском клубе «Циркус». Отрыв прервала охрана, которая попросила девушку убрать лежавший на сцене пиджак; просьбе Дмитрий не внял и по настоятельной рекомендации секьюрити был вынужден покинуть клуб.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что на Алтае иностранного студента осудили за финансирование террористов в Сирии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!