Общество

За месяц в Кузбассе обнаружили мёртвыми 14 пропавших людей

6 ноября 2022, 17:27
6 ноября 2022, 17:27 — Сибмедиа

В УМВД по Кемеровской области подвели итоги работы по розыску без вести пропавших в октябре текущего года. Как сообщает пресс-служба ведомства, всего разыскивали 579 человек. Живыми нашли 537 человек, погибли 14 человек. До сих пор не установлено местонахождение еще 28 человек.

Между тем, с начала текущего года искали 5591 гражданина, 5391 был найден живым, 134 человека погибли. 66 человек продолжают искать.

В полиции напоминают, что чем раньше в полицию поступит сообщение о пропавшем без вести, тем больше шансов найти его живым.

Как сообщалось, тяжкое преступление удалось раскрыть в Томске. Сотрудники уголовного розыска задержали 43-летнего мужчину, которого подозревают в убийстве. По версии следствия, преступление произошло в ходе застолья. Ранее мужчина познакомился с женщиной через Интернет. Хозяин жилья несколько раз ударил свою гостью, вскоре она скончалась. Преступник завернул тело погибшей в ковер и закопал в лесном массиве. Женщина 1978 года рождения считалась пропавшей без вести – в сентябре текущего года в полицию с соответствующим заявлением обратилась ее родственница.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что лодка с пятью пассажирами перевернулась в Красноярском крае.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!