ПОПУЛЯРНОЕ

Аэролодка «Пиранья» перевернулась в Красноярском крае, пропали три человека

6 ноября 2022, 16:55
6 ноября 2022, 16:55 — Сибмедиа

Поисково-спасательные работы идут после инцидента с аэролодкой «Пиранья» в Красноярском крае. Как сообщает ГУ МЧС по региону, известие о том, что она перевернулась, поступило в 12:50 6 ноября.

Известно, что это произошло в районе впадения реки Кантегир в Саяно-Шушенское водохранилище. По предварительной информации, на судне в этот момент было семь человек, трое из них пропали, остальных спасли.

Сейчас поисками занимаются спасатели Южного-сибирского поисково-спасательного отряда. К ним присоединятся спасатели, базирующиеся в н.п. Шушенское Шушенского района.

Как сообщалось, кировский районный суд Томска рассмотрит уголовное дело, фигурантом по которому проходит 53-летний местный житель. Следователи считают, что в июне бизнесмен решил угнать и уничтожить моторную лодку своего конкурента, с которым находился в конфликтных отношениях. мужчина избил сотрудника полиции  Реализуя задуманное, мужчина пришел на пирс, где находилось судно, и, демонтировав крепление, оттолкнул его от берега. Сев в свой катер, он попытался утопить угнанное транспортное средство в реке, а после, повредив дно лодки ломом, отправился домой.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что на Байкале перевернулась лодка с пятью отдыхающими.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!