Общество

В Новосибирске активисты требуют забрать из семьи изнасилованного 2-летнего ребенка

3 ноября 2022, 21:14
3 ноября 2022, 21:14 — Сибмедиа

Новосибирские общественники требуют забрать у матери двухлетнего ребенка, 22-летнего отчима которого задержали по подозрению в изнасиловании. Мальчик по-прежнему живет с мамой, хотя не исключено, что она знала о преступлениях своего сожителя.

«Наши органы опеки ничего не предпринимают против мамочки, которая все знала. Виновными считают соседей, которые вовремя не предприняли меры. Хотя соседи слышали крики детей и писали в соцзащиту», – рассказала активистка.

В разговоре с МК женщина сообщила, что вместе с инициативной группой побывала в семье ребенка, пережившего сексуальное насилие. По ее словам, в квартире она увидела «ужасную картину, дома бардак, дети раздетые».

В то же время депутат Константин Терещенко, по словам активистки также следящий за ситуацией, в разговоре с изданием привел совсем противоположные сведения:

«Я был там несколько раз. Материальную помощь мать принимает. В доме печное отопление, на момент моего приезда, печка была натоплена. На плите что-то готовилось. Не буду же я по кастрюлям шарить», – сказал чиновник.

По словам Константина, 22-летняя мать ребенка по-прежнему отказывается верить в происходящее, говоря, что ее семью подставили соседи. Депутат сообщил, что подал обращения в СК, опеку и прокуратуру, однако в настоящий момент судьба ребенка все еще не решена.

Ранее «СибМедиа» сообщало о задержании в Тюмени мужчины, подозреваемого в насилии над двумя своими детьми.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!