Происшествия

В аэропорту Новосибирска пассажиры взбунтовались из-за проблем с рейсом

3 ноября 2022, 11:48
3 ноября 2022, 11:48 — Сибмедиа

Самолет, летевший из Екатеринбурга в Иркутск, в четверг перенаправили в новосибирский аэропорт Толмачево. Пассажиры утверждают, что авиакомпания отказалась довозить их до конечного пункта.

«Из-за аварии на полосе Иркутск не принимал. После 10 часов ожидания в Екатеринбурге представитель авиакомпании S7 сказал, что самолет не полетит в Иркутск, а в Новосибирск», – поделился Виктор с изданием NGS

По рассказу мужчина, представитель авиакомпании пообещал пассажирам, что, когда самолет приземлится в Новосибирске, их ожидает трансфер до места назначения. Однако в Толмачево встревоженным и уставшим людям сообщили, что никакого трансфера не предусмотрено и добираться им придется самим.

Далее, по словам Виктора, «народ начал бунтовать и кричать, что они нас держат за идиотов», после чего работники S7 вызвали полицейских, которые попытались сдержать всеобщее возмущение. В ответ пассажиры вызвали помощника прокурора, и ситуация сдвинулась хотя бы в какую-то сторону – не спавших больше суток людей начали расселять в гостиницу.

Напомним, накануне на взлетно-посадочной полосе иркутского аэропорта произошла авария – аэробус при посадке повредил шасси. После этого аэропорт временно закрыли, все рейсы были перенаправлены на запасные аэродромы. Утром в четверг представители аэропорта объявили, что воздушная гавань вновь готова принимать рейсы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!