Общество

Перевели из реанимации раненого при стрельбе в Иркутской области военкома

2 ноября 2022, 15:32
Фото пресс-службы Росгвардии
2 ноября 2022, 15:32 — Сибмедиа

В министерстве здравоохранения Иркутской области рассказали, что военного комиссара Усть-Илимска, которого ранили при стрельбе в военкомате, перевели из реанимации в обычную палату.

В настоящий момент состояние пострадавшего оценивается как стабильное, передает «Интерфакс».

Ранее Усть-Илимский городской суд Иркутской области сообщил, что местный житель, которого обвиняют в стрельбе в местном военкомате, частично признают вину.

В суде отмечают, что обвиняемый, взяв незаконно хранящийся у него обрез одноствольного гладкоствольного ружья неустановленной марки и калибра, «действуя умышленно, произвел множественные прицельные выстрелы в военного комиссара г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района».

25-летнего мужчину арестовали на два месяца — до 26 ноября.

Как сообщалось, молодой мужчина в Усть-Илимске в понедельник открыл огонь по начальнику призывной комиссии Александру Елисееву. Судя по кадрам с места происшествия, он хладнокровно выстрелил в него в актовом зале, при этом рядом находилось несколько человек. В этот момент проходил инструктаж.

Первый выстрел пришелся в комиссара. Затем преступник сказал очевидцам бежать, а сам выстрелил еще несколько раз.

Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов задержали стрелка. Нападавшим оказался 25-летний Руслан З. Он выстрелил в пострадавшего из обреза.

В отношении стрелявшего — 25-летнего местного жителя — возбуждено уголовное дело по ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов). Мотивы преступления выясняются.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что раненого при стрельбе военкома эвакуируют в Иркутск.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!