Общество

Жителю Новосибирской области за убитого лося нужно будет заплатить 400 тысяч рублей

2 ноября 2022, 13:36
2 ноября 2022, 13:36 — Сибмедиа

Житель населенного пункта Нечунаевский Сузунского района Новосибирской области выслушал приговор районного суда. Его судили за незаконную охоту на особо охраняемой территории.

Как сообщает прокуратура региона, преступление произошло в апреле текущего года на территории заказника «Сузунский». Там он с помощью охотничьего ружья убил лося, после чего был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Ущерб окружающей среде от действий осужденного составил 400 тысяч рублей. Прокурор потребовал взыскать с него эту сумму. При этом мужчина признал свою вину.

В итоге фигуранту назначили исправительные работы сроком на восемь месяцев с удержанием 10% из заработка в доход государства. Кроме того, с него взыскали 400 тысяч рублей.

Как сообщалось, под Новосибирском сотрудники полиции задержали 72-летнего пенсионера — он обвиняется в убийстве лося без лицензии. Соответствующая информации опубликована на сайте ведомства. Полицейские приехали на место преступления. Там они увидели УАЗ, который принадлежит подозреваемому пожилому мужчине. В автомобили сотрудники правоохранительных органов увидели шерсть и следы крови. Вдоль дороги лежали четыре ножа, два ружья и наполовину разделанная туша убитого животное.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что охотовед Кузенков объяснил разницу между браконьером и нарушителем.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!