Общество

С начала 2022 года количество преступлений в Томской области выросло на 12%

1 ноября 2022, 14:49
Фото с сайта МВД
1 ноября 2022, 14:49 — Сибмедиа

За девять месяцев 2022 года в Томской области увеличилось количество зарегистрированных преступлений. Об этом рассказал прокурор региона Александр Семенов.

В частности, в целом рост составил 12%. При этом выросло число мелких краж, мошенничеств и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Однако число убийств и случаев причинения тяжкого вреда здоровью уменьшилось.

Как сообщалось, на совместной пресс-конференции краевого прокурора Романа Тютюника, начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю Александра Речицкого и руководителя ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Алексея Ерёмина отметили, что в регионе становится меньше тяжких и особо тяжких преступлений.

Следственные органы провели профилактическую работу, в результате которых темпы роста преступлений в регионе снизились на 2,8%. Количество тяжких и особо тяжких преступлений сократилось на 10,2%. При этом их раскрываемость выросла на 2,1%. При этом отмечается особое внимание к борьбе с преступлениями против личности. В случае побоев также происходит тщательное расследование, благодаря чему получается предотвратить более тяжкие преступления.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Красноярском крае начата проверка по факту смерти душителя женщин.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!