Томск

Губернатор Томской области создал должность главы своего аппарата

1 ноября 2022, 14:10
Фото: сайт администрации Тюменской области
1 ноября 2022, 14:10 — Сибмедиа

Губернатор Томской области Владимир Мазур учредил должность главы своего аппарата, назначив на нее Наталью Киселеву. Об этом во вторник сообщила пресс-служба областной администрации.

«Как я и обещал, мы проводим структурные изменения управления Томской областью и начинаем с администрации. Создаем аппарат администрации, который будет отвечать за правовое и кадровое обеспечение работы власти», – приводит пресс-служба слова Мазура.

Губернатор сообщил, что возглавит новую администрацию Наталья Киселева, которая до этого работала в области. На новом месте Киселева будет контролировать работу сразу нескольких ведомств: департамента по государственно-правовым вопросам и законопроектной деятельности, департамента по госслужбе и комитета по взаимодействию с гражданами.

Наталья Киселева находится на госслужбе 25 лет, 17 из которых работала под руководством вице-губернатора по внутренней и молодежной политике, безопасности и взаимодействию с региональным парламентом. Награждена почетной грамотной тюменской областной думы и благодарностью губернатора региона.

Ранее в октябре Владимир Мазур принял отставку своего зама по соцполитике Алены Левко. Сообщалось, что чиновница решила вернуться к научной деятельности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!