ПОПУЛЯРНОЕ

Инвалидов по зрению выгнали из омского кафе

31 октября 2022, 23:03
Фото с сайта pixabay.com
31 октября 2022, 23:03 — Сибмедиа

Хозяйка одного из омских заведений общепита вытолкала инвалидов по зрению: ей не понравилось, что они были с собаками-поводырями Случай вызвал большой общественный резонанс.

Как сообщает ГТРК «Иртыш», инцидент произошел в шашлычной. В этот момент в ней были трое инвалидов с собаками-поводырями.

Хозяйка говорит, что была вынуждена защищаться подносом. Якобы мужчины с собаками вели себя агрессивно, а то что псы особые, она и вовсе не знала. Однако собаки-поводыри всегда выделяются среди остальных специальной шлейкой с красным крестом.

Мужчины говорят, что лишь хотели заказать еду навынос и уйти. Инцидентом уже заинтересовались в прокуратуре, также друзья намерены обратиться в суд за защитой своих прав.

Как сообщалось, жительница Новосибирской области пожаловалась в прокуратуру по поводу лекарственного обеспечения. Она страдает эндокринным заболеванием. Кроме того, в настоящее время она беременна. Заявительница нуждается в приеме жизненно необходимого лекарственного препарата. Ее должны были обеспечить им, однако медицинское учреждение не подало соответствующую заявку в министерство здравоохранения области, поэтому закупку препарата не провели.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Новосибирске детей-инвалидов оставили без систем мониторинга уровня сахара.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!